Как защитить себя от взлома и утраты игровых ценностей?

[singlepic id=332 w=420 h=340 float=left]Не раз видел как люди, в моем окружении, сталкиваются с проблемой взломов их игровых аккаунтов. И не важно, что за игра! Будь то Lineage в котором с Вас снимут драгоценный эпик или это будет WoW в котором с аккаунта сольют все золото и продадут на черном рынке. Самое неприятное, что чаще всего взломы случаются по невнимательности или беспечности пользователя. Стоит помнить, что в наше время, высокой технологической развитости и активной интеграции реальных жизненных процессов на информационный уровень, ваш компьютер всегда будет под прицелом кибер-злоумышленников. Воруя виртуальные ценности они продают их за реальных деньги.

Что прежде всего стоит сделать, чтобы не стать жертвой взлома? Начинать надо с себя!
В сети уже давно очень грязно. За каждый следующим сайтом Вас может поджидать какая-то зараза. Помните о нескольких простых правилах, чтобы обезопасить свой компьютер от случайных и нелепых заражений, которые могут привести к утере важных данных (паролей, аккаунтов, кошельков и т.д.)
Проверить ссылку на безопасность Ověřit bezpečnost webové stránky — https://url.bezpecarna.com
— Нельзя кликать на картинки,ссылки подозрительного характера, если Вы не знаете наверняка, куда она ведет;
— Нельзя качать на свой компьютер файлы из не достоверного источника;
— Нельзя запускать на компьютере файлы если Вы наверняка не знаете, что внутри и откуда у Вас этот файл;
— Нельзя использовать на своей компьютере не проверенную флешку, если она ранее использовалась на неизвестных Вам компьютерах;
— Используйте для своих аккаунтов сложные пароли, которые не смогут легко подобрать;
— Не афишируйте свой логин и почтовый адрес, которые Вы используете для серьезных целей.
Старайтесь использовать проверенные сайты, порталы, ресурсы. Если Вас занесло в дебри соблюдайте правила!
Допустим, Вы столкнулись с ситуацией, когда Вам надо использовать какой-то файл, но вы наверняка не уверены, что он безопасный, настоятельно рекомендую перед запуском воспользоваться следующим ресурсом — www.virustotal.com. Этот портал проводит проверку загружаемых файлов с помощью большого количества антивирусных программ. На первой же странице Вы можете загрузить свой файл и дождавшись проверки увидеть, найдут ли антивирусы в нем какой-то вредоносный код. Поскольку используется очень обширный список защитных программ, данный портал полезен даже когда у Вас на компьютере установлен антивирус, для сравнения и большей уверенности.

[singlepic id=333 w=520 h=440 float=center]

Второй не менее важный рубеж обороны — это защитная программа на Вашем компьютере. Антивирус и Сетевой экран. Как Вы знаете сейчас на рынке антивирусов, более чем достаточно различных продуктов. Я бы рекомендовал использовать продукт который совмещает в себе функции Антивируса и Сетевого экрана или же 2 продукта Антивирус + Сетевой экран (firewall).
— Сетевой экран (firewall) поможет Вам предотвратить несанкционированное сетевое подключение к Вашему компьютеру или с Вашего компьютера (если троян уже проник), а также Вы сможете мониторить и контролировать все сетевую активность вашего программного обеспечения.
— Антивирус в свою очередь защитить Вас, непосредственно от вредоносного кода, где бы он не встретился, то ли переписался с флешки, то ли проник через доверенное соединение.
— В современных продуктах Антивирус+Сетевой экран (Internet Security) часто встречаются такие полезные модули как проверка ссылок (web-репутация), проверка сообщений messanger (icq,qip,miranda).Они помогут Вам понять насколько опасна ссылка которую Вам прислали или открыл браузер.

Как правило популяризация того или иного бренда поддается большой критике, поэтому советовать я не буду, выбор за вами.  Идеальных программ нет, но есть крайне плохие :). Чтобы определиться с защитной программой предлагаю Вам ознакомиться с некоторыми тестами:

Тест «автономных» Сетевых Экранов
Тест реагирования антивирусов на свежий вредоносный код
Большой тест антивирусов на по разным модулям

Если Вам нужен профессиональный совет, можете написать нам лично.

Автор: Fok

http://blaze.kiev.ua/about/

Добавить комментарий